Gemeinde Fensterbach

Gemeindeverwaltung

Folgend erhalten Sie nähere Informationen zu unserem Rathaus-Team.

Christian Ziegler

Bürgermeister

+49 (0) 9438 - 9011 10
ziegler@fensterbach.de

Fleißner Peter

Geschäftsleitung, Bauamt

+49 (0) 9438 - 9011 11
fleissner@fensterbach.de

Rambach Thomas

Kämmerei

+49 (0) 9438 - 9011 17
rambach@fensterbach.de

Wiendl Dagmar

Kämmerei

+49 (0) 9438 - 9011 16
wiendl@fensterbach.de

Zeitler Kerstin

Kasse

+49 (0) 9438 - 9011 15
zeitler@fensterbach.de

Schatz Sabine

Kasse

+49 (0) 9438 - 9011 15
schatz@fensterbach.de

Fuchs Martina

Standesamt, Einwohnermeldeamt

+49 (0) 9438 - 9011 10
fuchs@fensterbach.de

Nowak Renate

Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Gewerberecht, Angelegenheiten der Zulassung (Fahrzeugabmeldung, Änderungen der Halterdaten)

+49 (0) 9438 - 9011 13
nowak@fensterbach.de

Breu Marie-Sofie

Auszubildende Verwaltung

+49 (0) 9438 - 9011 10
info@fensterbach.de